Богослужение в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона в Неделю о слепом

17 мая 2015 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом,  в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную Литургию.  За богослужением владыке сослужили священнослужители собора.

В этот воскресный день в соборе было особенно многолюдно, т.к. в эти дни в нем пребывает великая христианская святыня – копия Туринской Плащаницы, привезенная из собора св. Иоанна Предтечи в Турине (Италия), поклониться которой пришли жители и гости Херсона.  

В своем слове Архиепископ Иоанн поздравил всех с воскресным днем и пожелал, чтобы Господь открыл всем духовные очи, посредством которых мы могли бы видеть наши недостатки и прегрешения, а также промыслительные пути спасения наших бессмертных душ. 

Источник: http://pravoslavie.ks.ua/news/view/1699