7 августа 2023 года, в день успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, архиереи Херсонской епархии приняли участие в праздничных торжествах по случаю престольного праздника скита праведной Анны Городокского Николаевского женского монастыря Ровенской епархии.
Божественную литургию в скитском соборе в честь Всех святых возглавил митрополит Одесский и Измаилский Агафангел в сослужении митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, архиепископа Ровенского и Острожского Пимена, епископа Скадовского Вениамина, архиеерев и духовенства Украинской Православной Церкви. За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Михаила (Заец), старшая сестра скита монахиня Рахиль (Гаврилюк), сестры обители и многочисленные паломники. Во время литургии возносились молитвы о мире в нашей стране и прекращении войны.
По окончании богослужения епископ Вениамин возглавил крестный ход к источнику праведной Анны, где совершил водосвятный молебен и окропил всех молящихся святой водой.