Православный календарь
Рекомендуем посетить
Музыковский Покровский мужской монастырь Херсонской епархии
УПЦ

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Расписание богослужений в Свято-Духовском кафедральном соборе на март

Ночные литургии в Свято-Духовском кафедральном соборе в апреле - с 5 на 6 и с 19 на 20

Таинство маслособорования в Свято-Духовском кафедральном соборе будет совершаться по четвергам (28 марта, 4, 11 и 18 апреля) в 10.00 и в Вербное воскресенье (21 апреля) в 17.00

С 28 марта по 4 апреля в Херсоне пройдет православная выставка

Приглашаем принять участие в III открытом городском конкурсе творческих проектов «Один раз на всю жизнь»

20-летие архиерейской хиротонии

 

Опубликована: 20.01.2019

Оберегать жизнь - обязанность каждого христианина

Опубликована: 15.07.2010

Обращение к руководителям и работникам предприятий

 

Опубликована: 26.04.2015

Об итогах второго года правления на Херсонской кафедре

 

Опубликована: 13.04.2011

Проповедь в прощенное воскресенье

 

Опубликована: 13.04.2011

Об итогах первого года правления на Херсонской кафедре

 

Опубликована: 25.11.2018

Биография митрополита Херсонского и Таврического Иоанна

Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит Херсонский и Таврический (в миру Сиопко Игорь Степанович), родился 14 марта 1964 года в г. Ровно.
 
19 августа 1985 года архиепископом Волынским и Ровенским Дамианом рукоположен в сан диакона, назначен в Свято-Михайловскую церковь с. Здовбица Здолбуновского р-на Ровенской области.
 
22 февраля 1987 года архиепископом Волынским и Ровенским Варлаамом рукоположен в сан иерея и назначен настоятелем Свято-Варваринского храма с. Шпанов Ровенского р-на Ровенской области.
 
В июле 1987 переведен в Киевскую епархию и назначен настоятелем Свято-Преображенского храма с. Трушевцы Чигиринского р-на Черкасской области.
 
31 декабря 1993 года принял монашеский постриг в Киево-Печерской Лавре с наречением имени в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
 
7 января 1994 года митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром возведён в сан игумена.
 
23 марта 1994 года назначен штатным священником Свято-Ильинского храма г. Киева.
 
2 августа 1994 года возведён в сан архимандрита и назначен секретарём Киевской епархии.
 
В 1996 году окончил Киевскую Духовную Академию.
 
13 декабря 1996 года хиротонисан во епископа Переяслав-Хмельницкого, викария Киевской митрополии.

С 28 июля 2000 года – епископ Хустский и Виноградовский, Управляющий Хустской епархией.

Опубликована: 08.12.2018