Православный календарь
Рекомендуем посетить
Музыковский Покровский мужской монастырь Херсонской епархии
УПЦ

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Расписание богослужений в Свято-Духовском кафедральном соборе на  ЯНВАРЬ 

 

В Херсонской епархии изданы акафисты:

РОЖДЕСТВУ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

 

Пресвятой Богородице в честь икон Ее "УМЯГЧЕНИЕ ЗЛЫХ СЕРДЕЦ" и "СЕМИСТРЕЛЬНАЯ" 

И

Пресвятой Богородице в честь иконы Ее "НЕРУШИМАЯ СТЕНА"

 

В Херсоне прошел областной форум семьи

12 июня 2018 года в Херсоне состоялся областной форум семьи под лозунгом «Счастливая семья — здоровая Украина». Целью мероприятия была консолидация усилий общественности и органов местного самоуправления в реализации государственной семейной политики, основанной на украинских традиционных ценностях, а также привлечение внимания к проблеме семьи и детей в Херсонской области и Украине.

В работе форума приняли участие религиозные и общественные организации и представители служб самоуправления города и области. По благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна от Херсонской епархии представителями на форуме были настоятель Касперовского храма Херсона протоиерей Иоанн Гордиенко и клирик этого храма протоиерей Сергий Бершадский. В начале работы форума с приветственным словом к собравшимся обратился глава Отдела по делам семьи Херсонской епархии УПЦ протоиерей Иоанн Гордиенко.

Участникам форума был предложен проект Национальной семейной стратегии, которая включается в себя Национальную семейную стратегию в государственной семейной политике и местном самоуправлении и Национальную семейную стратегию в образовании. Также была представлена Программа для общеобразовательных учебных заведений «Основы семьи» для учеников 10-11 классов.

Результатом работы форума стала Резолюция участников Херсонского областного форума семьи в том, что защита института семьи должна быть приоритетной в государстве и областной политике и стратегии.

По материалам сайта Отдела по делам семьи Херсонской епархии

 

В Херсоне прошел областной форум семьи

Опубликована: 13.06.2018